Nossos Clientes
mapa

Projetos executados em + de 180 cidades brasileiras, confira abaixo:

Desde 1972 executamos serviços com qualidade e segurança em mais de 180 cidades brasileiras. Somos especializados em projetos de estruturas e coberturas metálicas residenciais e comerciais com as mais modernas técnicas e padrões de construção do mercado.

  • Indústria de Produtos Alimentícios Café Campinho Ltda.
  • Amilson José Buzzo, Dr.
  • Companhia Agrícola Indianópolis

  • Construtora Sama S/A

  • Nilton Pinto Duarte

  • Prefeitura Municipal de Américo Brasiliense
  • E.E. Francisco D Ávila Horta
  • Paróquia São Sebastião do Ribeirão
  • S. Resende & Cia Ltda.
  • Anselmo Provazi Pesce – ME

  • Auto Posto Bandeirantes
  • Comércio de Móveis Glória Ltda.

  • Felício Lopes de Oliveira

  • Fundação Educacional de Andradina

  • Girata & Filhos Ltda.

  • Nakara Ogasawara

  • Plasticitros Indústria e Comércio de Embalagens Ltda.

  • Prefeitura Municipal de Andradina

  • Solange Medeiros

  • APM Corifeu de Azevedo Marques
  • Agropecuária Boa Vista
  • Antonio Gilberto de Freitas
  • Associação Espirita
  • Bematec – Engenharia, Comércio e Representações Ltda.
  • Brinquedos Pais & Filhos Indústria e Comércio Ltda.
  • CAL – Construtora Araçatuba Ltda.
  • Casa Sato & Cia Ltda.
  • Curso e Colégio Objetivo
  • Distribuidora de Frutas e Legumes Santa Rosa Ltda.
  • E.E. Prof. Vitor Antônio Trindade
  • Ferraz Gottardi & Cia Ltda.
  • Graf Set Ltda.
  • Indústria e Comércio de Móveis Tibiriça
  • Laluce Mármores e Granitos Ltda.
  • Oficina São Sebastião
  • Reinaldo Dainez & Cia Ltda.
  • Unigraf Ltda.
  • Vicente Agostinho Munhoz & Outros
  • Yunes Comércio de Veículos Ltda.
  • Agropecuária Anhembi Ltda.

  • Armindo Dias Pinto / Araraquara

  • Arnosti Transporte Ltda.

  • Auto Posto Cambuy
  • Celso do Carmo Rodrigues Garcia

  • Construtora Nelson Barbieri Ltda.

  • Emydio Storani Junior

  • Gilberto Pereira Barreto

  • Indarci  Indústria de Artefatos de Cimento Ltda.

  • José Carlos Merlos

  • José Lino Biancolini

  • Meias Lupo S/A

  • Savel Sociedade Araraquara de Veículos Ltda.

  • Sueli do Carmo Gracinho

  • Transportadora Colorado

  •  Paróquia São Sebastião
  •  Adão Machado
  • Fábrica de Velas São Domingos Ltda.
  • José Carlos Rampin
  • Lafayete Afonso de Moraes
  • Mauro Zerbinatti
  • Oficina Mecânica Gagliardi Ltda.
  • ACA – Artefatos de Cimentos Arujá Ltda.
  • Alves Azevedo S/A Comércio e Indústria 
  • Antonio Conde
  • Antonio Rodrigues
  • Auri Pneus Ltda.
  • Cânovas & Franco Ltda.
  • Confecções Auriflex Ltda.
  • Confecções Vancil Ltda.
  • Dionísio Martins
  • Euradir Vitório Angeli
  • Homero Britas de Figueiredo
  • José Maria Cânovas
  • José Marques de Araújo
  • Jurandir Angelis
  • Luis de Freitas Cayuela (Oficina Caju)
  • Maurício de Almeida Benetti
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida de Auriflama
  • Uyara Carrocerias Ltda.
  • Phael Confecções
  • Antonio Terce Junior
  • Cerâmica Corbucci Ltda.
  • Izidoro Carlos Antonio
  • Congregação Mariana
  • Depósito de Materiais p/ Construção Souza Souza Ltda.
  • Lapônia Veículos
  • Prefeitura Municipal de Bady Bassitt (Ginásio de Esporte)
  • Andrea Cristina
  • Francisco Rubinho Garcia
  • João Carlos Lourenço Gasques
  • Haras Sulera
  • José Moneco
  • Leonildo Castelucci
  • Roberto Bressan
  • Prefeitura Municipal de Bálsamo
  • José Borges Gouveia
  • Osvaldo Cubas Siqueira
  • Posto e Restaurante “O Pescador” Ltda.
  • Abatedoura Avícola Barretos (Sr. Itiro Iwamoto)
  • Agropecuária Boiadeiro Ltda.
  • Almirante A. Pinto Guimaraes Fazenda Canadá
  • Antonio R. Regalho
  • Auto Posto “Joíris” Ltda.
  • Constreng Construções e Engenharia Ltda.
  • Construtora Basso Ltda.
  • Coremaia Comércio Representação de Máquinas e Impl. Agrícola Ltda.
  • Discar Ltda.
  • Elias Dib Elias
  • Fazenda Buração
  • Frigorifico Minerva
  • Grupo M L Veículos Ltda.
  • Indústria e Comércio de Canivetes Ferradura Ltda.
  • Indústria e Comércio de Madeiras Carajás Ltda.
  • Levínio da Conceição & Filhos
  • Mecânica Diesel Faria
  • Nobuhiro Kawai & Cia Ltda.
  • Posto Água Limpa
  • Recauchutadora Barretos
  • Salviano de Oliveira & Cia Ltda
  • Silvio Lucio Santana & Cia Ltda.
  • Transportadora de Gado Barretos Ltda.
  • Trovo & Cia Ltda.
  • “Viasa” Viação Sarri Ltda.
  • Vical Comercial e Importadora Ltda.
  • Vital Force
  • Prefeitura Municipal de Batatais
  • Bauru Truck Ltda.
  • Isaias Sales Junior
  • Marimar Distribuidora de Produtos Alimentícios Ltda.
  • Megral Secadores e Equipamentos para Cereais Ltda.
  • Motoclínica – Comércio de Peças e Serviços de Autos Ltda.
  • Tilibra S/A Comércio Indústria Gráfica
  • Atlas Bebedouro Veículos Peças Ltda.
  • Comeri Comercial de Produtos de Petróleo Ltda.
  • E.E. Abílio Alves Marques
  • Espaço Livre
  • Júlio Roberto Matosinho Chebabi
  • Magalhães Comércio e Construções Civil Ltda.
  • Pentagono
  • Prefeitura Municipal de Bebedouro
  • Rodolfo Mahlé
  • Alcino Puzzato
  • Almeida Marin Construção e Comércio
  • Alvaro Ferreira da Silva
  • Belma Construções e Empreendimentos Ltda.
  • Birigui Ferro Biferco S/A
  • Calçados Katina Indústria e Comércio Ltda.
  • Carmona Comércio e Consertos Ltda.
  • Cláudio Oliveira & Outros
  • Conspama Construções e Comércio Ltda.
  • Dalva de Carvalho Dias
  • Fazenda Santa Cecília (José Luis Urbano Boteou)
  • Geraldo Migliorini
  • Gráfica Arco Iris Ltda.
  • João Pedro Simões e Leonardo Araldo Cozine
  • Laudemiro Masson
  • Marmoraria São Judas Tadeu de Birigui Ltda.
  • Paulo Cesar Agateli
  • Sebastião Conte
  • Wilson Pontes
  • Sobrema Sociedade Brasileira de Construção Civis Ltda.
  • Associação Atlética Brasilandense
  • Prefeitura Municipal de Brotas
  • Antonio Pereira dos Santos
  • Carlos Francisco Alves Filho
  • Odair Gonçalves dos Santos e Lourenço Zacarias
  • Almirante A. Pinto Guimaraes
  • Antonio Carlos Contrera
  • Arameficio Cafelândia Ltda.
  • Cafecar Cafelândia Comércio de Carros Ltda.
  • Joel Silvani
  • José Carlos Toffoni
  • Francisco Antonio Rosa
  • José Roberto de Abreu
  • Olímpio Crivari & Filhos Ltda.
  • Kongshide Equipamentos Agrícolas Ltda.
  • Epaminondas Borges de Castro
  • A.B.M. Engenharia e Comércio Ltda.
  • Amir M. Daher Junior, Dr.
  • Antonio de Souza
  • Azael Moura e Alberto Moura Filho
  • Biape Comércio Importação Ltda.
  • Cia Atlantic de Petróleo
  • Construtora Campineira Ltda.
  • Construtora e Pavimentadora Lix da Cunha S/A
  • Dr. José Guedes Filho.
  • Giorgio Tachelli
  • Lufar S/A Comercial e Imobiliária
  • Orion Projeto E Empreendimentos
  • Sissa Comércio e Indústria Ltda.
  • Calçados Catléia S/A Indústria e Comércio
  • Shell do Brasil
  • Texaco do Brasil S/A
  • Cesp Elétrica
  • E. E. Epaminondas José De Andrade
  • Igreja Católica de Carneirinho
  • Osvaldo Paula de Assunção
  • Auto Posto Petrobrás Ltda.
  • Auto Posto Sulino Ltda.
  • Claudio dos Santos Munhoz
  • Comercial Vencedor
  • Eliseu Goulart
  • Geovaldo Miguel Pereira Martins
  • Jahir Carlos Beretta
  • Josafa Dantas
  • Milton Brito Neves
  • Antonio Candido Batista
  • APM Barão do Rio Branco
  • Armotub Indústria de Armações e Móveis Tubulares Ltda.
  • Catirol Cafeeira Ltda.
  • Cerealista Maranhão Ltda.
  • Cocam Cia de Café Solúvel e Derivados
  • Cofevar Indústria e Comércio de Ferro Ltda.
  • Companhia de Armazens Gerais Catanduva CAGEC
  • Construcenter Helmar Comércio de Materiais p/ Construção Ltda.
  • Construtora Oliveira Dian Ltda.
  • Higino Hernandes Neto
  • Ignez Hometto Zancaner & Filhos
  • Indústria e Comércio Cafeara Ltda.
  • Irmãos Bongiovani Ltda.
  • Irmãos Merighi Ltda.
  • Luis Celso Hernandes Teles & Outros
  • Manoel Carlos Mendes Hernandes e Outros
  • Marmores Barberatto
  • Metrópole Engenharia e Construção Ltda.
  • Miguel Elias S/A Comércio de Veículos e Máquinas Agrícolas
  • Odette Berça Hernandes
  • Pagrisa Para Pastorial e Agrico S/A
  • Paróquia São José
  • Posto Quatrocentao
  • Prefeitura Municipal de Catanduva
  • Sodomi Cia São Domingos de Automóveis
  • Somar Comércio de Combustíveis e Lubrificantes Ltda.
  • Supermercados Antunes
  • Supermercados Curitiba
  • TCN Toldos Nova Catanduva Ltda.
  • Transportes KM e Montagens Ltda.
  • Usina Catanduva S/A Açúcar e Álcool
  • Usina São Domingos S/A
  • Viação Luwasa S/A
  • Vicente Hernandes
  • Oscar Sanches Dias Cedral “ME”

  • Poços Artesianos Santa Maria

  • Santos Ferreira da Silva

  • Vitório Guidolim

  • Clealco Clementina Álcool S/A
  • Dante Guarnieri Filho
  • Grêmio Cultural de Colina
  • Mohamad Assaad Droubi
  • E. E. Jânio Quadros
  • E.E. Álvaro Duarte De Almeida
  • Agropecuária Dois Amigos Ltda.
  • Hildebrando Alcantara
  • Sementes Contiobrasil Ltda.
  • Arroz Crescente comercio e industria Ltda.
  • Comando Geral da Polícia Militar do Estado de Mato Grosso
  • Empresa Transportes Andorinha S/A
  • Encomind Engenharia e Comércio e Indústria Ltda.
  • Irmãos Domingues
  • Gerson Gubert & Cia Ltda.
  • Nibra Coberturas Industriais Ltda. (Grupo América)
  • Quimional Agropecuária Ltda.
  • Top Serv Comércio e Instalações Ltda.
  • APM. EE. Dirce Reis
  • Construtora Moura Escobar Engenharia e Comércio Ltda.
  • Ipecom premoldados
  • Irmãos Ferreira
  • APM . Salles Junior
  • Valdir Orlandi
  • Frigorífico Estrela
  • Cortez & Cia
  • Luis de Godoy
  • Aderlei Romano
  • Associação de Pais e Mestres da EEPG “Coronel Francisco da Silva”
  • Augustin & Irmãos Ltda.
  • Auto Posto Rocel Ltda.
  • Colégio Francisco Arnaldo Da Silva
  • Comercial de Petróleo Fernandópolis Ltda.
  • Dr. Adilson Vagner Balotti
  • Empresa de Auto Ônibus Santa Rita Ltda.
  • Indústria Elétrica W T W S/A
  • Macedônia Agro Comercial Ltda.
  • Prefeitura Municipal de Fernandópolis
  • Sociedade Civil Saturnino Leão Araújo
  • Ali Ali Husseini
  • Adalberto Feliciano de Queiróz
  • Ambrósio José Pinheiro
  • Auto Posto Ipiranga
  • Auto Posto Santa Cruz Ltda.
  • Sindicato Rural de Frutal
  • Alvinio de Oliveira e Filho Ltda.
  • Máquina Cabrera
  • Ângelo Pulicci
  • E.E. Silvério Da Cunha Lacerda
  • E. E. Belmiro Rocha
  • Antonio Manoel da Silva
  • Auto Posto Zanetti Ltda.
  • Celso Coscrato e Gilberto Coscrato
  • Fraternidade Guairense de Beneficência
  • Haras Guaira
  • N.K. Agrícola Ltda.
  • Prefeitura Municipal de Guaíra
  • Roberto Leal Gonçalves & Outros
  • Sindicato Rural de Guaíra
  • Transportadora Colorado Ltda.
  • Usina Guaira
  • A. Franchetti “ME”
  • Alcides Bega
  • Angelo Pulicci
  • Anizio Moreno
  • Antonio Almeida Oliveira
  • Cian & Falco Ltda.
  • E.E. Prof. Alberto Basílio De Almeida
  • Frigorifico Avicola Guapiaçu
  • Frigorífico Guapiasuino Ltda.
  • Helcio Hernandes
  • João Datorre
  • José Roberto da Silva
  • José Roberto Pereira
  • Pedro Datorri
  • Prefeitura Municipal de Guapiaçú
  • Posto Estrela
  • Yoshio Muray
  • Décio Machado & Cia Ltda.
  • Irineu Pina
  • Jair Alécio de Tomini
  • Kouji Sato
  • Prefeitura Municipal de Guararapes
  • Antonio Conde
  • E.E. Vanir Ferreira Morcilha
  • E.E. Edesio Castanho
  • Escola André Donatono
  • Fúlvio Morganti
  • Antonio Bucca
  • Associação de Peão de Boiadeiro de Ibira
  • João Militão Tavarez
  • Latife Almeida
  • Prefeitura Municipal de Ibirá
  • Auto Posto Franceschini Ltda.
  • Jean Habib Marchaleni
  • Auto Posto Nomasa Ltda.
  • Mercantil Icem Materiais p/ Construção Ltda.
  • Prefeitura Municipal de Icem
  • E.E. Antônio Percilio Galdine
  • APAE – Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Ilha Solteira
  • Cooperativa de Consumo dos Trabalhadores nas Obras de Urubupungá Ltda.
  • E.E. Prof. Lea S. Moraes
  • Esporte Clube Banespa
  • Prefeitura Municipal de Irapuã
  • Horácio Bolzan
  • Luiz Felício Piovezana
  • Prefeitura Municipal de Itajobi
  • Albatroz Aviação Agrícola Ltda.
  • Branco Peres Citrus S/A
  • Gionardo Guidorze
  • Vagner Jairo Guiraldi
  • Joaquim Toledo Camargo
  • Adelcino Lúcio Leal & Cia Ltda.
  • Leozino O Carvalho
  • Lojas Mahfuz Móveis e Eletrodomésticos Ltda.
  • Álvaro Vieira Barbosa
  • Mário de Carvalho Dias
  • Orlando Candeloro Usina de Algodão Ex. Vect. Cereais
  • Construtora Mesquita
  • Grupo Cem
  • Alim Bassit
  • Celso Matera Rocha
  • Granja Jaci
  • Prefeitura Municipal de Jaci
  • Silvio Roberto Geraes
  • Associação de Medicina
  • Cafeeira Xingu Ltda.
  • Carlos Arnaldo E Silva
  • Cláudio Rubens dos Santos
  • Comercial Cavalari de Frutas e Legumes Ltda.
  • Comercial Jales de Veículos S/A
  • Dyorgenes Alves Balbino & Cia Ltda.
  • Gilorde Eugênio Garzella, Dr.
  • Hiloshi Fideschina
  • Irmãos Ferreira & Cia Ltda.
  • Irmãos Wakabayashi
  • Laticínios Cesumar Ltda.
  • Mário Cipriani & Filhos Ltda. (Indústria de Móveis Capricho)
  • Marmoraria Carlos Venturini
  • Mitra Diocesana
  • Prefeitura Municipal de Jales
  • Pupim & Costa Ltda.
  • Prefeitura Municipal de Jardinópolis
  • Prefeitura Municipal de Jaú
  • Auto Posto Senhora Aparecida Ltda.
  • Bertati Armazéns Gerais
  • Confecções Patropy Ltda.
  • Dirceu Vanzela
  • Fábrica de Doces São João
  • Maurilio Catellan, Dr.
  • Santa Casa de Misericórdia
  • Valdomiro Pedro Dionísio
  • Waldir Dionízio
  • Destilaria Vale Verde S/A
  • Prefeitura Municipal de Junqueirópolis
  • Riad Fuad Salles
  • Associação Cultural de Lins
  • Barbosa & Cia Ltda.
  • Contern Construções e Comércio Ltda.
  • Joaquim Itiro Nakamura
  • Clube Atlético Loandense
  • Prefeitura Municipal de Loanda
  • Associação Atlética Banco do Brasil
  • Auto Posto Boiadeiro
  • Concessionária da Mercedes Benz do Brasil S/A
  • Alcir Roberto Carlos de Araújo
  • Mercantil Industrial Mississip Ltda.
  • Oficina do Japonês
  • Philco da Amazônia S/A
  • Pelmx do Amazonas
  • Demarch & Demarch
  • Auto Posto Veropelin Ltda.
  • Granja Shitaku Yoshimi Shintaku
  • Procin Planejamento e Engenharia
  • Associação do Hospital de Caridade de Matão
  • Citrosuco Paulista S/A
  • Construtora G.B. Ltda.
  • EEPG Antonio Alves da Costa
  • EEPG Nicota de Souza
  • Prefeitura Municipal
  • Adma Brandimarte Danielli
  • E.E. Prof. Paschoal Castrequini
  • Hideki Assada / Sitio Nova Independência
  • José Marques de Oliveira
  • Luiz Aparecido Garcia
  • APM Noemia Dias Peruti
  • Associação Atlética Banco do Brasil
  • Auto Posto Cidade Amiga Ltda.
  • Auto Posto Mirassol Ltda.
  • Casa Exportadora Haumann CEPP S/A.
  • Center Mirassol
  • Chalego Auto Posto Ltda.
  • Droga Saes
  • Eden Ernesto Pereira
  • Estrutura Engenharia de Projetos e Construção Ltda.
  • Fafa Móveis Ltda.
  • Imobiliária Cruz das Chaves
  • Indústria e Comércio de Móveis Garcia Ltda.
  • Indústria e Comércio de Móveis B.C. Ltda.
  • Indústria de Doces Mirassol Ltda.
  • Indústria de Móveis Brancar Ltda.
  • Indústria de Móveis 3 D Ltda.
  • Intercontinental de Café S/A
  • Irmãos Bazzetti Ltda.
  • Irmãos Domarco Ltda.
  • Luis Carlos Seripieri e Nelza M. Coelho Pinto
  • Malharia Jóia Ltda.
  • Miraflex Móveis Estofados Mirassol Ltda.
  • Mirvel Indústria de Móveis Ltda.
  • Móveis Centaurus Ltda.
  • Olider Faria
  • Prefeitura Municipal de Mirassol
  • Saibor Beneficiadora De Latex
  • Tristão Cia de Comércio Exterior
  • Unifort Indústria de Móveis Ltda.
  • Igreja Assembleia De Deus
  • Prefeitura Municipal de Mirassolândia
  • José Antonio Ribeiro Nogueira
  • Mohamad Ahmad Saada.
  • Carol Construtora
  • Cestari Industrial e Comercial S/A
  • Claudecir Fernandes Farmes
  • E.E. Dr Luiz Zacarias De Lins
  • Fábrica de Artefatos de Borracha Cestari S/A
  • Monte Auto Veículo Ltda.
  • Prefeitura Municipal de Monte Alto
  • Salvador Gerbasi Netto.
  • Giusepe Paulinichi
  • Maristela Transporte Ltda.
  • Taguaruçu Agrícola Ltda.
  • APM Capitão Porfirio Pimentel
  • Albergue Noturno “Jesus é o Caminho”
  • Fazenda Recanto Esmeralda
  • Ivo Manganhato & Cia Ltda.
  • João Batista Ribeiro da Silva
  • Monte Azul Tênis Clube
  • Rosa Guessi Maia & Filhos
  • Industrial e Mercantil de Velas Luz do Mundo
  • José Pedroso Junior & Irmãos Ltda.
  • Marcelino Costa Rodrigues
  • Materiais de Construção São José
  • O.M. Garcia & Cia Ltda.
  • APM Antonio Perciliano Gaudencio
  • Auto Posto Nhandeara
  • Club Nhandeara
  • Irmãos Soubhia
  • Manoel Lucio Lima
  • Agropecuaria Quimional
  • Prefeitura Municipal
  • Vraldem Porto
  • Usina Moreno
  • Silvio Patini
  • Nivaldo Silvestre
  • Prefeitura Municipal de Nova Andradina
  • Alcebíades Gomes Pereira
  • Alzira Benzatti
  • Clara dos Santos Bobbo
  • Depósito de Bebidas A.G.P.
  • Indústria e Comércio de Estofados Lobo Ltda.
  • Indústria e Comércio de Móveis Bertaco Ltda.
  • Juan Alejandro Yugar Lopez
  • APM Joaquim Rodrigues Azenha
  • Oscar Berggrem S/A Indústria e Comércio
  • Abib Jacob & Cia Ltda.
  • Amadeu Almeida & Cia Ltda.
  • Bady Jú Confecções Infantis Ltda.
  • Cooperativa de Eletrificação Rural de Novo Horizonte Ltda.
  • Decio A Lamera
  • Donizete Genézio Delsin
  • Faud Salomão Jacob
  • Gino de Biase Filho & Cia Ltda.
  • João Pesane
  • Novosolo Fertilizantes Ltda.
  • Prefeitura Municipal de Novo Horizonte
  • Ralfi Abib
  • Raul Sanches de Oliveira
  • Supermercado Manfrim Ltda.
  • Usina São José da Estiva S/A Açúcar e Álcool
  • Zoiro do Carmo Turchiari
  • Willian Eid
  • Ajato Comércio e Construção Ltda.
  • Alfeu Sartori
  • Aloizio Riscali
  • APM Aloisio Riscaldi
  • APM Narciso Bertolini
  • Ayusso & Carraro
  • Benedito Rosetti
  • CBM Companhia Brasileira de Metais
  • Citrovale S/A
  • Comercial Olímpia de Máquinas Agrícolas Ltda.
  • Condomínio Agrícola Adib Said Aidar
  • Condumax
  • Covesp Comércio de Veículos Spilimbergo Ltda.
  • Destilaria Serrano
  • Donaire & Donaire
  • E. Capitão Narciso Bertolino
  • Eletro Metalúrgica Ciafundi Ltda.
  • Inodir Izabel Toledo De Carvalho
  • João Cassioli
  • Jorge Noronha
  • Laticínios Flor da Nata Ltda.
  • Luciano Ittavo Filho & Cia Ltda.
  • Mercearia Zanotti
  • Metalúrgica Ciafundi
  • Plato Polo Embreagens
  • Resort Thermas dos Laranjais
  • Roso Móveis e Decorações
  • Rezende & Cia Ltda.
  • Santos Netto & Stecchi Ltda.
  • Thermas dos Laranjais
  • Transvale
  • Prefeitura Municipal de Onda Verde
  • Emdhor Empresa Municipal de Desenvolvimento Habitacional de Orindiúva
  • Agência Massey Ferguisson
  • Armazéns Gerais Colorado Ltda.
  • Enrique Robles Garcia e Outros
  • Construtora Campoy Ltda.
  • Emil Wirth
  • Mecânica Lira Ltda.
  • Prefeitura Municipal de Osvaldo Cruz
  • Frigorifico Ouroeste
  • Antonio Alves de Toledo Neto
  • Irineu Pina
  • Salim José Cury
  • Maurício Pereira
  • Santina Aparecida Alio
  • Auto Posto Quatro Rodas
  • Osvaldo de Lima & Santos Ltda.
  • Prefeitura Municipal de Palmeira D’Oeste
  • Alberto Pereira Pinto
  • Auto Posto Trevão Ltda.
  • Mariano & Irmãos Ltda.
  • Comercial de Combustível Dom Pedro Ltda.
  • Comercial de Combustível Rodocafé Ltda.
  • Fernandes & Ferreira Ltda.
  • Magril Comércio de Máquinas Agro Industriais Ltda.
  • E.E. Cecilia Meirelles
  • J.E. Souza & Cia Ltda.
  • Cláudio Fernandes Lopes
  • Prefeitura Municipal de Pedranópolis
  • Alberto Nicola Di Loreto
  • Ângelo Tuccilli
  • Dino Romano
  • Gino Di Raimo
  • Sebastião Domingues Ferreira
  • Virgilho Mettifogo
  • Antero Salazamn
  • Asperbras Sistema de Irrigação Ltda.
  • Associação de Recuperação Florestal do Médio Tietê
  • Cid Pedro Belletti
  • Clube Penapolense
  • Colnaghi Irrigação Agricola Ltda.
  • Cooperativa de Laticínios Campezina Ltda.
  • Fertiflora Agropecuária Ltda.
  • Fundação Educacional de Penápolis Funepe
  • Henrique Covolan
  • Isutomu Hamazaki
  • Lajeado Comércio de Materiais para Construção Ltda.
  • Miguel Suarez Rodrigues (Lojas D. Oliveira)
  • Noropel Embalagens Ltda.
  • Pemag Indústria e Comércio de Tratores e Equipamentos Ltda.
  • Penápolis Auto Peças Ltda.
  • Sacotem Embalagens Ltda.
  • Vladimir Marangoni (Cipel)
  • Álvaro Estrela
  • Benedito Botelho de Andrade Filho
  • Bispado de Rio Preto – Igreja
  • Guaru Indústria e Comércio de Materiais Esportivos Ltda.
  • Prefeitura Municipal de Pindorama
  • Auto Viação Marchiori Ltda.
  • Alceu Hungaro & Outros
  • E.E. Maestro Vila Lobos
  • Geraldo Gervaro
  • Ivo Camargo
  • Marco José Genaro
  • Odécio Felipe
  • Prefeitura Municipal de Planalto
  • Valter de Oliveira Menandro
  • Embrasp Empreiteira de Obras e Serviços Ltda.
  • Claudio Antonio de Aguiar
  • Geraldo Dias de Castro & Outros
  • Oficina Mecânica São Luiz
  • Zanovelli & Affonso
  • Prefeitura Municipal de Pompéia
  • Metalgraf Iguaçu
  • APM Coronel Pontes Gestal
  • Associação Recreativa dos Tangarás
  • Bebidas Ferrari Ltda.
  • Luiz Lourencin & Cia Ltda.
  • Oficina Mecânica Mercedes Benz do Pera
  • Valentin Moreti
  • Mário Rodrigues
  • Usina São Martinho Álcool e Açúcar
  • Federação dos Comerciários
  • Prefeitura Municipal de Presidente Bernardes
  • Antonio Carlos Martins, Dr.
  • Corema Comércio e Representações de Máquinas Agrícolas Ltda.
  • Empresa de Transportes Andorinha S/A
  • Prefeitura Municipal de Presidente Prudente
  • Tema Engenharia e Comércio Ltda.
  • Valter Lemes Soares
  • Victor Yashinori Koyama
  • Astrogilio Marques & Filhos Ltda.
  • E.E. Orlando Donda
  • Baudilio Biagi
  • Botafogo Futebol Clube
  • Comega Indústria de Perfilados Ltda.
  • Construtora Lagoinha
  • Construtora Terra Ltda.
  • Expresso Itamarati Ltda.
  • Tarraf & Filhos Scânia
  • Texaco Brasil S/A
  • Antonio Carlos Duckur Cristofolete
  • Antonio Gimenez Filho, Dr.
  • Campus da Unesp
  • Condor Engenharia e Comércio Ltda.
  • Dorival Dorio
  • Geraldo Ansanello
  • Industria de Papeis Primo ltda.
  • Sigma Engenharia e Comércio
  • Labim Empreendimentos Participação
  • E.E. Professora Maria Aparecida Do S Franco
  • Paróquia Santo Antonio de Riolândia
  • Prefeitura Municipal de Riolândia
  • Organização Hospitalar Rondônia Ltda.
  • Clube de Rodeio Unidos de Santa Adélia
  • Construpaes Materiais p/ Construção Ltda.
  • Fruticola São Luiz Ltda.
  • Granja Donato
  • Luis Walter Gerzoni
  • Marco Antonio Oliveira
  • Pedro Esteves Paes
  •  Santander do Brasil S/A
  • Transportadora Carreto Ltda.
  • Valdemar Vitor da Silva
  • Álvaro Maltan & Cia Ltda.
  • Comarf Construções Ltda.
  • Auto Posto Rio Grande
  • Cafeeira Rio Grande Ltda.
  • Carfex Comércio de Café Ltda.
  • Cooperativa Agropecuária da Região de Santa Fé do Sul
  • Prefeitura Municipal de Santa Fé do Sul
  • E.E. Inês Giareta Segura
  • Consorcio Sttb Engenharia
  • Valtex Indústria Textil
  • APM Atila Prado Margarido
  • Castro Marques Engenharia e Comércio Ltda.
  • Comércio de Bebidas Lumar Ltda.
  • Construtora Arquitécnica Ltda.
  • Construtora Mapa Engenharia e Comércio Ltda.
  • E. Antônio Militao De Lima
  • E. Jesuíno De Arruda
  • E. Esterina Placco
  • E. Ludgero Braga
  • E. Visconde De Cunha Bueno
  • Educandário São Carlos
  • Emecê Construções e Comércio Ltda.
  • Heros Produtos Alimentícios
  • Ibesa Pereira Lopes
  • Implemac Implementos e Máquinas Indústria e Comércio Ltda.
  • Indústria e Comércio Artístico de Borracha Syma Ltda.
  • Ito Alves Ltda.
  • José Alberto Elores Maltez, Dr.
  • José Maria de Castro Pereira, Dr.
  • Prefeitura Municipal de São Carlos
  • Projeto Construtora Ltda.
  • Avisa “Avícola Vitória S/A”
  • A Daher & Cia Ltda
  • A Riopretana
  • Mahfuz
  • Abel Fernandes Barrinuevo
  • Abel Santos
  • Abílio Del’Arco
  • Acácio Roberto De Melo
  • Ademar Marton & Cia Ltda
  • Adna Brandimante Danielli e Fernando Américo M. Danielli Filho
  • Afaplast Indústria e Comércio de Importação Ltda
  • Agenor Fernandes
  • Agropecuária CFM Ltda
  • Agroterra Tratores e Implementos Ltda
  • Aimar Homero Sansão
  • Alarme
  • Albert Gráfica Ltda
  • Alberto Oswaldo Affini & Cia Ltda
  • Alberto Ribeiro
  • Albino Fernandes de Souza
  • Alceu Germano Sestini
  • Alceu Rodrigues da Cunha
  • Alcir Gonçalves Oliver
  • Aldemaq Rio Preto
  • Alden S. Barrows
  • Alexandre Manfrim
  • Alfredo Najam
  • Alim Bassit
  • Álvaro Estrela
  • Alves & Bossato Ltda
  • Alzira R. Lima
  • Amelito Fidelis dos Santos
  • América Futebol Club
  • Americanflex Indústria e Comércio de Colchões Ltda
  • Ana Maria Fernandes Guimarães ME
  • Angelo Andreolli Netto
  • Angelo Rizzo
  • Anselmo Provazi Pesce-ME
  • Antonio Almeida Oliveira
  • Antonio Ataide Carmo
  • Antonio Carlos dos Santos
  • Antonio Ferre
  • Antonio Henrique Miamoto
  • Antonio Marteli
  • Antonio Moriel
  • Antonio Osvaldo Giglioti
  • Antonio Parize
  • Antonio Pelicer
  • Antonio Pereira
  • Antonio Riatto & Filhos
  • Antonio Ronaldo Spotti
  • Antonio Siqueira Campos
  • Aparecido Donizete Marques Caldeira
  • Aparecido Marques Cardoso
  • APEI Materiais de Construção
  • APM Cardeal Leme
  • APM Carlos de Arnaldo e Silva
  • APM Cenobelino de Barros Serra
  • APM Dr. Alim Atique
  • APM Dr. Valdomiro Nafah
  • APM Ivete Gabriel Atique
  • APM João José Ferez
  • APM Otacilio Alves de Almeida
  • APM Philadelphio Gouveia Netto
  • APM Pio X
  • APM Prof. Adayr Guimaraes Fogaça
  • APM Prof. Alberto Andalo – Cefam
  • APM Prof. Amira Homsi Chalela
  • APM Prof. Antonio de Barros Serra
  • APM Prof. Bento Abelaira Vizzoto
  • APM Prof. Celso Abade Mourão
  • APM Prof. Daud Jorge Simão
  • APM Prof. James Moore
  • APM Prof. Jamil Kauan
  • APM Prof. João Jorge Sabino
  • APM Prof. José M. Rolemberg Sampaio
  • APM Prof. Leonor da Silva Carramona
  • APM Prof. Luiz Jacob
  • APM Prof. Miguel Pedro Savaia
  • APM Prof. Oscar Salgado Filho
  • APM Prof. Ricieri Berti
  • APM Prof. Zulmira Silva Salles
  • APM Solo Sagrado ll
  • Apolo Indústria de Móveis Ltda
  • Arca Plástico
  • Arconterma Ar Condicionado Ltda
  • Arf Gress Comércio Indústria de Confecções Ltda
  • Arquiteto Eduardo Cintra – Casa Cor
  • Arroz Patini Ltda
  • Artes Gráficas Gimenes
  • Articolor Indústria Gráfica Ltda
  • Asilo São Vicente de Paula
  • Assem Comércio De Café
  • Assen Comércio de Café
  • Associação Atlética Banco do Brasil S/A
  • Associação dos Fiscais de Renda Estado de São Paulo
  • Associação dos Sub-Tenentes e Sargentos Policia Militar
  • Associação Educacional De Ensino Superior
  • Associação Espírita A Caminho da Luz
  • Associação Regional dos Funcionários Públicos
  • Astec Construção e Comércio Ltda
  • Attab Imóveis
  • Aufer Empreendimentos
  • Augustus Hotel
  • Áureo Ferreira
  • Auto Elétrico Rio Preto Limitada
  • Auto Peças Chevron
  • Auto Posto Aeroporto
  • Auto Posto Luna
  • Auto Posto Presidente
  • Auto Posto Redentora Ltda
  • Auto Posto São José Ltda
  • Auto Posto São Paulo
  • Auto Posto Tropical
  • Auto Posto Universitário
  • B&B Engenharia
  • Banco Auxiliar S/A
  • Banco Bradesco S/A
  • Banco do Brasil S/A
  • Barros Comércio de Sacarias e Lonas Ltda
  • Bazar Alice
  • BBS -Engenharia e Comércio Ltda
  • Benini Indústria de Roupas Ltda
  • Benito Pandim
  • Berto Rossi Cestari
  • Bispado de Rio Preto Igreja Nossa Senhora de Fátima
  • Boné Brindes
  • Borges e Rodrigues e Cia.Ltda
  • Brado Comércio e Engenharia de Segurança Ltda
  • Brasilgraf
  • Cafealta Cooperativa de Cafeicultores da Alta Araraquarense
  • Calçados Perrela
  • Calio & Rossi Empr. Incorp. e Construção Ltda
  • Campboi Comércio Rep. Carnes e Derivados Ltda
  • Canguru Auto Mecânica Indústria e Comércio Ltda
  • Canguru Veículos Ltda
  • Capela Santa Clara
  • Carlos Alberto C. Viana, Dr.
  • Carlos Augusto Policarpo
  • Carlos Ernesto Landi
  • Carlos Vila Nova
  • Cartonagem 3 Marias
  • Casa Bahia Comercial Ltda
  • Casa da Fraternidade Menor Carente
  • Casa De Carnes Eloi
  • Casa de Cursilho
  • Casa De Fraternidade
  • Casa de Saúde Hospital Santa Helena
  • Casa Paroquial São João Batista
  • Casas Moreira Gentil Moreira S/A
  • Castro Nardi
  • Cata Vento Ltda
  • Catedral de São José
  • Catricala & Cia. Ltda – Supermercados Laranjão
  • Celso Melo
  • Central de Rolamentos e Retentores Ltda
  • Centro Educacional Rosa de Saron
  • Centro Espírita Caminhos Do Amor
  • Centro Espírita Furpam
  • Centro Espírita Rodrigo Lobato
  • Centro Recreativo Municipal
  • Centro Social da Vila Toninho
  • Centro Social Estoril
  • Cerealista Araponga Ltda ME
  • Chatizidimitriou & Cia Ltda
  • Cia Ultragaz S/A
  • Cimento Liz
  • Circular Santa Luzia Ltda
  • Clarimundo Ferreira da Silva
  • Cláudia Maria Padovezzi
  • Claudinei Faustino
  • Clube dos Subtenentes de Sargentos da Polícia Militar ª Seccional
  • Clube Nipo Brasileiro
  • Colégio Azevedo Marques
  • Colégio Objetivo
  • Colonial Alumínio Ltda
  • Color Print Manufatura Gráfica Ltda
  • Comercial Crezam Ltda
  • Comercial Ipiranga De Cereais
  • Concil Construtora Engenharia Comércio Ltda
  • Concrerio Pré-Moldados de Concreto Ltda
  • Concress Engenharia de Concreto Ltda
  • Condomínio Das Acácias
  • Condomínio Edifício Ipesp
  • Condomínio Edifício Negrelli
  • Condomínio Residencial Edifício Van Gogh
  • Condomínio Residencial Gaivota II
  • Condomínio Simoah
  • Conextec tubos e Conexões de PVC Ltda
  • Congregação Cristã no Brasil
  • Conscol Construção e Comércio Ltda
  • Consdon Engenharia e Comércio
  • Conselho de Moradores (centro social) Jardim Novo Mundo
  • Consórcio Araguaia Delta
  • Consórcio Sttb Engenharia em Atendimento
  • Construtora Projeto
  • Contel Comércio De Peças De Tratores
  • Copasa Construtora Pala e Sansão Ltda
  • Correios
  • Cosvel Veículos Kia
  • Cotave Comercial Tarraf de Veículos Ltda
  • Creterp – Clube Recreativo dos Empregados em Telecomunicação
  • Cria Confecções Infantis Ltda
  • Cristiane Rocha Mendes Costa
  • Ermenegilda Filiagi (nenê)
  • Dagranja Agroindustrial Ltda
  • Danda Comercial De Motos
  • Daniel Chalela Junior
  • Daud Jorge Simão
  • Dbk Distribuidora Ambev
  • Deborah Magazine
  • Delegacia Da Receita Federal
  • Demar Joia Ind. Comércio Telas
  • Depósito De Frutas Ito Ltda
  • Depósito Ito Comércio De Frutas e Legumes
  • Design Móveis
  • Devair Oscar
  • Dimas Arroyo
  • Dipema Madeira Gontes & Ribeiro Ltda
  • Diretório Acadêmico Primeiro De Outubro
  • Distribuidora Editora Rio-pretense Ltda
  • Distribuidora Paulista De Miudezas Ltda
  • Dival Buffolin
  • Djp Comércio De Materiais Para Bijuterias
  • Domingos Demarchi
  • Donizete Garcia Leal
  • Donizete Genésio Delsin
  • Douglas Floriano
  • José Favaron
  • Pagliuso
  • Ulisses Mussi
  • Droga Lúcia Ltda
  • E.S.G. Alberto Andaló
  • Ecco Engenharia Construção E Comércio Ltda
  • Eden Plásticos
  • Edificare Engenharia (creche)
  • Edifício Eleonor
  • Editora e Linotipadora Suzuki Ltda
  • Edivaldo Rodrigues de Oliveira
  • Edmar de Jesus Sampaio Duarte
  • Ednir Mendes Manente & Irmãos
  • Edson Benoni de Lourenço & Cia Ltda
  • EEPG Oscar de Barros Serra Doria
  • Élcio Hernandes
  • Eletro Metalúrgica Bonsucesso
  • Eletro Metalúrgica J.P.L.
  • Eletro Metalúrgica Star Ltda
  • Eletrônica Alvorada
  • Eliseu Goulart
  • Elmaz Agencia Veículos
  • Elnen Dineli
  • Empresa de Publicidade Rio Preto Diário da Região
  • Encalso Construções Ltda
  • Encart Empresa de Cartazes Ltda
  • Engesporte Engenharia E Const. Esportiva
  • Engewa Construções Ltda
  • Equipe Construtora E Incorporadora Ltda
  • Erix Negreli
  • Ermelindo Capanezze
  • Escritório Contabilidade Soacam
  • Esio Glacy de Oliveira
  • Esporte Clube Banespa
  • Esso Brasileira de Petróleo S/A
  • Estação Experimental de Zootecnia
  • Estacionamento Parati
  • Estofados Flapex Indústria e Comércio Ltda
  • Estruturale Creche
  • Etemp Engenharia Indústria E Comércio Ltda
  • Eternit S/A
  • Exata Engenharia
  • Expresso Itamarati Ltda
  • Faculdade de Engenharia
  • Faria Veículos
  • Farid Chadad
  • Fatec
  • FECESP – Federação Comércio
  • Fedelcino de Souza Barros
  • Fiarp Fabrica de Implementos Agrícola
  • Flavia Maria de Melo Bueno
  • For Dias Transportadora
  • Forja Indústria de Móveis de Aço Ltda
  • Forma e Função Engenharia de Projetos S/C Ltda
  • Formaplast Indústria e Comércio Plásticos
  • Francisco Cesarino
  • Francisco José Teixeira & Cia (Selaria São José)
  • Francisco Melchior Baffi
  • Fumasa Fabrica de Implentos Agrícolas
  • Fumetta Distribuidora De Cigarros
  • Funfarme
  • Fuscaldo & Medeiros Ltda
  • W.R. Engenharia e Comércio Ltda
  • Gallo Rio Preto Participações
  • Galo Empreendimentos Imobiliários
  • Georges Yousself El Ossais
  • Georgina Business Park
  • Gerson Bernandi
  • Gilberto Franzoni
  • Gilberto Zamforlim
  • Granzoto & Irmãos Ltda
  • Granzoto Materiais Elétricos Ltda
  • Grêmio Recreativo e Esportivo Comind
  • Grigor Darakjian
  • Grupo do Futuro
  • Grupo Forte Engenharia e Construção Ltda
  • Habibs Antonio José da Cruz
  • Hang Chen Lung
  • Heitor de Souza
  • Hélio José Scarpassa
  • Hélio Silvestre
  • Henrique Gonçalves de Oliveira & Outros
  • Hernandes Costa-Escola Altista
  • Ho Hospital do Olho
  • Hopase Engenharia e Comércio Ltda
  • Hospital Austa
  • Hospital Dr. Adolfo Bezerra de Menezes
  • Hotel São Luiz
  • Hugo Engenharia
  • Ibilce Construtora HR Norte
  • Ielar Instituto Espírita Nosso Lar
  • Igreja Adventista da Promessa
  • Igreja Bíblica de S. J. do Rio Preto
  • Igreja de Nossa Senhora das Graças
  • Igreja de São José do Rio Preto
  • Igreja Evangélica Assembleia de Deus
  • Igreja Menino Jesus de Praga
  • Igreja Nossa Senhora do Carmo
  • Igreja Presbiteriana da Maceno
  • Igreja Presbiteriana Independente
  • Igreja Presbiteriana Renovada de São José do Rio Preto
  • IMC Biomédica e Comércio de Representações S/A
  • Incorfil Ind. e Comércio de Roupas Finas Ltda
  • Comércio Prod. Médicos Hospitalares e Farmacêuticos de Paulo Ltda
  • Indústria de Artefatos de Borracha Borlex S/A
  • Indústria de Calçados Suni Ltda
  • Indústria de Compressores Peg Ltda
  • Indústria de Molas Rio Preto Ltda
  • Indústria e Comércio de Calçados Perella Ltda
  • Indústria e Comércio de Confecções London Ltda
  • Indústria e Comércio de Estofados Cavalcante Ltda
  • Indústria e Comércio de Móveis Artefatos de Madeira Art.-Nova Ltda
  • Indústria e Comércio Toldos Rizzo Ltda
  • Instituto Do Coração
  • Iolanda Maria de Biasi Al Haj
  • Irmãos Sinibaldi
  • Ismael Donizete Petrucci ME
  • Ismar Aparecido Alves
  • Israel Cestari Junior
  • Itamar Fabiano
  • Ivani Fonseca Pinto Belini
  • &J. A. da Silva Ltda
  • D. Cocenzo & Cia Ltda
  • Duarte & Fernando Ltda
  • Silva Painéis Ind. e Comércio Ltda
  • Jacob Parsekian
  • Jair Bonfá
  • Jair Gomes
  • Jair Pereira
  • Jarbas Brito da Silveira
  • Jensen & Cia S/C Ltda
  • João Adolfo Funes
  • João Amaro Lepos
  • João Ananias
  • João Arlindo Sanches
  • João Batalha Lourenço
  • João Batista Borsato
  • João da Silva
  • João Dalul
  • João Datore
  • João Dullizzia Filho
  • Joao Guilherme Navarro
  • João Lopes Gomes
  • João Luís Furlan
  • João Luiz Chainça
  • João Militão Tavarez
  • João Pesane
  • João Ricardo Toledo Sobrinho
  • João Romeiro Vendramin
  • Joaquim Flavio Morales Puga
  • Joaquim Itiro Nakamura
  • Joaquim Martins de Oliveira
  • Job Distribuidora de Produtos Alimentícios Ltda
  • Jocelino Da Silva Pereira
  • Jojo Pintura
  • Jonas / Casa Nicoleti
  • Jorge Antonio dos Santos
  • Jorge Setusuo Igami
  • José Antonio da Silva
  • José Antonio Marcon
  • José Carlos Bim
  • José Carlos Bosque
  • José Carlos da Silva
  • José Carlos de Camargo
  • José Carlos Ferrari
  • José Carlos Semensato
  • José Dalmo
  • José Domingos Scamardi
  • José Duarte Silva Nunes / Igreja Nunes
  • José Francisco da Silva
  • José Geraldo Rebelato
  • José Jorge Sobradiel
  • José Lemos Soares
  • José Lino Biancolini
  • José Luiz Andreossi
  • José Luiz Cardoso
  • José Manoel Simões
  • José Oger Filho
  • José Paschoal Constantini
  • José Roberto Abreu
  • José Roberto da Silva
  • José Roberto Seron
  • José Rubens Velasco (Rodovel)
  • José Sanches
  • José Teodoro
  • José Xavier
  • Jucelino da Silva Pereira
  • Juliana Fabricação Salgados Ltda
  • Júlio Cezar de Paula Silva
  • Júlio Roberto Matosinho Chebabi
  • Jurandir de Carvalho
  • Jurandir Melzi de Lima
  • Kasutochi Sakakibara
  • Katimila Indústria e Comércio de Confecções Ltda
  • Kiyoshi Krose, Dr.
  • Kranon Super Cross Ltda
  • Labin Cerveja Crystal
  • Labormédica Industrial Farmacêutica Ltda
  • Lavanderia Guilhermitt
  • Leandro Tebar
  • Lécio Pneus Ltda
  • Levínio Quintana
  • Lindolfo Guimaraes
  • Liquigás do Brasil S/A Rio Preto
  • Lívio Vetorasso
  • Locabens
  • Loja Maçônica
  • Loja Maçônica Direito Justiça
  • Lojas Mahfuz
  • Lotana Indústria e Comércio de Refrigeração Ltda
  • Lubrificantes São José
  • Lubrificantes São José Ltda
  • Lucas Garcia Arnal
  • Lucas Tadeu da Silva
  • Luciano & Davarini Ltda
  • Luís Carlos Batista
  • Luiz Carlos Augusto
  • Luiz Carlos Garcia
  • Luiz Carlos Rodrigues
  • Luiz Carlos Tavares
  • Luiz Fernando Rodrigues
  • Daud & Cia Ltda
  • A. Construção Civil Ltda
  • Maison Galuth
  • Makfil Comércio Ltda
  • Manoel Cesar Bragada e Edgard R. de Almeida
  • Manu Artes Artesanato Ltda
  • Manuela Bossa
  • Mar Eli Ind. Máquinas para Laticínios Ltda
  • Marcearia São Benedito
  • Marcílio Botaro
  • Marco Antonio De Pace
  • Marcos Top Dijian Rolemberg
  • Marela S/A
  • Mareva Auto Posto Ltda
  • Maria Gracinda Cabrera
  • Maria Rosana Sisdeli
  • Marília Rocha Mendes Costa
  • Mario Donizete Bartolomeu
  • Mário Rodrigues
  • Martineli Auto Posto Ltda
  • Massi e Vilela Participações
  • Materiais p/ Construção Estoril Rio Preto
  • Mauricio de Almeida Benetti
  • Mauro Mano Sanches ME
  • Mazzocato Materiais p/ Construção Ltda
  • Mercantil de Cereais Femap Ltda
  • Mercearia Portuguesa
  • Merice Baptista Coelho
  • Metal Gráfica Iguaçu S/A
  • Metalúrgica Moria & Cia Ltda
  • MGM Estacionamento
  • Milton Brito Neves
  • Milton Constantino
  • Milton Iglesias
  • Mini Mercado Mantovani
  • Mix Rio Preto Oraide Amâncio
  • Monte Claro Const. Empre.
  • Moto Rio Agência Chevrolet
  • Moto Rio Cia R. Preto de Automóveis
  • Móveis Copil Indústria e Comércio Ltda
  • Móveis Dart Ltda
  • MWA Comércio de Produtos Alimentícios Ltda
  • Nadiel Equipamentos Eletrônicos
  • Negrelli &Negrelli Ltda
  • Nelson Santilli, Sr.
  • Nilo Sergio Poloto
  • Nilson Silva
  • Nilton Augusto De Souza
  • Nilzo Nazareth Filho, Dr.
  • Nivaldo de Carvalho Souza
  • Nivaldo Silvestre
  • Nobles Bioenergia
  • Norberto Buzzini
  • Normando Farinazzo
  • Nova Catedral de São José
  • Nutrinobre Comércio e Transporte Ltda
  • Ocimar Antonio Gimenes ME
  • Odair Gonçalves dos Santos
  • Oficina 7000
  • Oguiomar Moraes
  • Oliveiro Roma
  • Olívio Martins
  • Orestes Ramires Albuquerque
  • Organização Alba S/C Ltda
  • Organização Carlos Chagas Filho GE S. J. Rio Preto
  • Orlando Vescovi Filho
  • Oscar Marcelo da Silva Doria
  • Osmar Fernandes Garcia
  • Osvaldo João Elias
  • Oswaldo Ferrari
  • Otavio Melegati
  • Otavio Tobias Soares Mandra
  • Oximed Rio Preto
  • H.M. teto
  • X. Pereira S. J. Rio Preto Acapulco
  • Painel Publicidade Ltda S/C
  • Palestra Esporte Clube
  • Pandin & Cia Ltda
  • Paróquia de Nossa Senhora Aparecida
  • Paróquia de S. Sebastião
  • Paróquia de Santa Rita de Cássia
  • Paróquia de Santo Antonio
  • Paróquia de São Judas Tadeu Rio Preto
  • Paroquia do Coração Imac. de Maria S. J. R.P.
  • Paróquia Imaculada Conceição da Nossa Senhora
  • Paróquia Nossa Senhora da Chestochowa
  • Paróquia Nossa Senhora do Brasil
  • Paróquia Nossa Senhora do Carmo
  • Paróquia S. C. J. Capela São Matheus
  • Paróquia Santa Edwiges
  • Paróquia Santa Terezinha de Menino Jesus
  • Paroquia Santa Terezinha S. J. R.Preto
  • Paróquia São Judas Tadeu
  • Paróquia São Miguel Arcanjo
  • Pascoal Vizioli
  • Patini & Cia Ltda
  • Paulo Afonso Demonte
  • Paulo Edir Barbosa
  • Paulo Henrique Reis Honsi
  • Paulo Macedo
  • Paulo Roberto M. dos Santos Petrobras
  • Paulo Sergio Garcia Ribeiro
  • Paulo Sidnei Taparo
  • Pedro A.P. Salomão & Cia Ltda
  • Pedro Datorre
  • Pedro Del Campo
  • Pedro José Lopes de Carvalho
  • Pedro Marques da Silva
  • Pedro Moreno & Cia Ltda
  • Pedro Rodrigues
  • Pedro Sposito
  • Pelmex Comércio Indústria de Móveis Estofados Ltda
  • Pereira & Massa Engenharia
  • Perfilados Paraná Manufaturados de Aço Ltda
  • Peve-tur Hotéis
  • PipiPopo Confecções Infantis Ltda
  • Pizzini & Cia
  • Porcino Auto Posto Ltda
  • Posto Folchini
  • Posto Itamarati
  • Posto Ramalho Sé Ltda
  • Posto São Paulo
  • Posto Schell Alto da Boa Vista
  • Prefeitura Municipal de São José do Rio Preto
  • Presidente Praia Clube
  • Prieto Construtora Ltda
  • Primeira Igreja Presbiteriana Independente
  • Produtos de Origem Vegetal para Exportação Ltda
  • Projeta Construção Incorporação e Vendas Ltda
  • P. Indústria e Comércio de Móveis e Estofados Ltda
  • Rádio e Televisão Rio Preto Ltda
  • Rafaelo Antonielli
  • RD Veículos Ltda
  • Rede Globo Noroeste Paulista
  • Refrigerantes Rio Preto Coca-Cola
  • Regina Semenzato Microlins
  • Reicol Engenharia Incorp. e Construção Ltda
  • Reinaldo Cesar Massi
  • Retífica São Paulo
  • Riaço Materiais para Construção Ltda
  • Rial Ferrame
  • Rio Móveis Indústria e Comércio Ltda
  • Rio Preto Automóvel Clube
  • Rio Preto Motor Ltda
  • Rio preto Shopping Center
  • Rio Preto Veículos
  • Rio tech Automações Comercial Ltda
  • Rio Tintas Ltda
  • Rioflex Indústria e Comércio Ltda
  • Riolar Materiais p/ Construção Ltda
  • Riomédica Ltda
  • Riopel Fábrica de Sacos de Papel
  • Rivail Ribeiro de Aguiar
  • Rm Participações S/A
  • Roberson Leal Gonçalves
  • Roberto Bijus Gomes
  • Roberto Silveira Brito
  • Roberval Rodrigues
  • Rodobens Construtora
  • Rodolfo Coutinho
  • Rodrigo Etecheber Tessari
  • Romeu Rossi Filho
  • Ronaldo Abreu Lopes
  • Ronaldo Suzuki
  • Rosa de Saron
  • Rosana Cristina da Silva
  • Rose Magda Gomes
  • Rubens Andalo
  • Salim José Cury
  • Salvador Gerbasi Netto
  • Salvador Octaviani
  • Sandet
  • Sansão & Sanson Ltda
  • Sansão Engenharia e Comércio Ltda Clube Monte Líbano
  • Santana & Silva Ltda
  • Santíssimo Sacramento MonteSerrat
  • Santuário da Paróquia Nossa Senhora do Carmo
  • Santuário das Almas de São José do Rio Preto
  • Santuário Nossa Senhora de Fátima
  • Santuário Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
  • Santuário Nossa Senhora do Sagrado Coração
  • Sebastião Luiz Reis Martins Ltda
  • Sebastião Poiate
  • Sebastião Tavares da Silva
  • Secretaria De Transito
  • Sedas Shoei Bratac
  • Sementes Rio Preto
  • Sergio Agostinho
  • Sergio Alampi Filho
  • Sergio Issa
  • Sérgio Lacerda da Silva
  • Sergio Marinho de Almeida
  • Shell do Brasil S/A – Posto Guarujá
  • Shiduo Kusakariba
  • Shopping Iguatemi
  • Shopping Zona Norte
  • Silva Som
  • Silveira Angélica Conceição
  • Silvio Mussolim
  • Simpospetro Sindicato
  • Sinclair Martinelli
  • Sindicato Cond. Veículos Rod. Anexos S. J. R. P.
  • Sindicato dos Corretores de Imóveis do Estado de São Paulo
  • Sindicato dos Empregados em Estabelecimento Bancários
  • Sindicato Dos Servidores Públicos
  • Sindicato Empregados Estab. Bancários
  • Sindicato Rural de S. J. Rio Preto
  • Sinproverp Sindicato
  • Sistema Engenharia Constr. Ltda (Apolo Ind. Móveis)
  • Siticon Sindicato trabalho Construção
  • Só Farma Indústria e Comércio Produtos Químicos
  • Só Mudanças Transporte Ltda
  • Sociedade Assist. de Ed. e Cultura
  • Sociedade Educação Ensino Unirp
  • Sociedade Hospitalar Portuguesa de Beneficência
  • Sociedade Mutuária Rio Preto Ltda
  • Sonia Márcia de Oliveira Correa
  • Souza & Cia Ltda (Rio Preto)
  • Spaipa Indústria Brasileira de Bebidas Coca-Cola
  • Sul Brasil Imob. e Escritório Ltda
  • Super Metal Rio Ltda
  • Super Muffato
  • Supermercado Acácio Rib. Dias
  • Supermercado Manfrim Ltda
  • Taivel Veículos e Peças
  • Tarraf e Filhos Ltda
  • TCL Construções E Tecnologia
  • Tecmed Cursos e Apref. Ltda Epp
  • Telefonic Comércio de Equipamentos de Telefonia Ltda
  • Teleport Indústria e Comércio Metalúrgica Ltda
  • Terceiro Colégio São José do Rio Preto
  • Terezinha de Jesus Soares Baffi Santoro
  • Tess Indústria De Móveis
  • Texaco do Brasil S/A
  • Thermas de Ibirá Campestre Clube
  • Tilibra S/A Comércio e Indústria Gráfica
  • Tip Top
  • Tok’s Confecções Ltda
  • Torrefações Unidas Rio Preto Ltda
  • Transportes Urbanos Valdemar Tonato Ltda
  • Trator Rio Preto Comércio de Peças e Serviços
  • Trídico Supermercados
  • Tyresoles Araraquarense Indústria Reg. Pneus Ltda
  • Ulisses de Godoy Camargo
  • Umberto Vanturinelli
  • Unime União Intermunicipal Espírita de São José do Rio Preto
  • Uniterp Faculdade
  • Urandes Sonoche
  • Valdemar Victorazzo & Outros
  • Valdir Schiavetto
  • Vasiflora Flores e Plantas Ltda
  • Ventiladores Primavera Indústria e Comércio Ltda
  • Verdiesel S/A Equipamentos Rodoviários
  • Viação Cometa S/A Prédio da Administração
  • Viação São Raphael Ltda
  • Vicom Comércio Construção Ltda (Shopping HB)
  • Vilon Confecções Ltda
  • Vitorio Albertoni
  • Vralden Porto & Cia Ltda
  • Waldemar Haddad
  • Waldemar Luiz Romero
  • Waldir Alan Kardec Bonetti
  • Waldomiro Xavier de Souza Filho
  • Walter Sevilhano
  • Wanderlei Preti / Antonio Coelho
  • Weimar Donizete Silva & Cia Ltda
  • Welmar Donizete de Souza
  • WM Construções e Comércio de R. Preto Ltda
  • WM Representações Comerciais S/C Ltda
  • Wueider M. Monteiro
  • Yoshiguti Yamagutti
  • Zagara Confecções Ltda
  • Zam Bar Crystal Gril
  • ZBP Confecções Ltda
  • Norte Sul Ltda.
  • J.M. Sociedade Construtora Ltda.
  • Aripuanã Engenharia e Obra Ltda.
  • Caldas & Scaletski Ltda.
  • Caram Engenharia e Construções Ltda.
  • Cartonagem São Pedro Ltda.
  • CEAGSP Centro de Assistência Gerencial à Pequena e Média Empresa do Estado de São Paulo
  • Cesar Elias Daher
  • CMM Engenharia E Construções
  • Consorcio Araguaia Delta
  • Construtora Vale do Rio Grande Ltda.
  • Dobravel Indústria e Comércio Ltda.
  • Doces Vovó Dindinha
  • Eletrodos Torsina S/A
  • Fernando Cesar Pacheco
  • Fertiflora Agropecuária Ltda.
  • Imagem Imóveis Administração Gentil Moreira S/A
  • Ito Alves Integrada S/A
  • Jader Comercial & Agrícola Ltda.
  • José Morelli, Dr.
  • Luh Assessoria
  • Maf Construtora
  • Mercadão dos Móveis Casa Verde Ltda.
  • Móveis Montanha do Líbano Ltda.
  • NC Empreendimentos e Participações S/C Ltda.
  • Quimional Indústria Química
  • Relmac Engenharia Pavimentação Ltda.
  • Sociedade Comercial e Construtora S/A
  • Suco Cítrico Cutrale S/A
  • TAM Transporte Aéreos Regionais S/A
  • Tecol Técnica Engenharia e Construção Ltda.
  • Universo Embalagens Ltda.
  • Vanderley Facipieri
  • Capela São Sebastião (Mitra Dioc. de Ituiaba)
  • Antonio Martinelli
  • Cia Açucareira São Geraldo Açúcar e Álcool
  • Samperfil Ltda.
  • Alceu do Valle Pereira
  • Alcindo do Valle Pereira
  • Alcir do Valle Pereira
  • Associação Beneficente de Tabapuã
  • Centro Literário e Recreativo de Tabapuã
  • Durvalino Cassiano Nogueira
  • Fuad Channage
  • Indústria de Móveis Donadi & Donadi Ltda.
  • João Ricardo Toledo Sobrinho
  • José Roberto Seron
  • Luiz Antonio Seron
  • Osvaldo Archila Sanches
  • Prefeitura Municipal de Tabapuã
  • Roberto Parra Gonçalves & Cia Ltda.
  • Valdomiro Cassiano Nogueira & Cia Ltda.
  • Waldomiro Xavier de Souza Filho
  • Americanas
  • Capela Nossa Senhora Aparecida
  • E.E. Joao Portugal
  • E.E. Monsenhor Magi
  • Matos & Cia Ltda.
  • Osvaldo Magri Materiais para Construção Ltda.
  • Paulo Sérgio Garcia Ribeiro
  • Gilmar Antonio Delboni & Cia Ltda.
  • Homero José Rossi
  • L. Guidorzi Implementos e Máquinas Agrícolas Ltda.
  • Prefeitura Municipal de Taquaritinga
  • Vanderlei José Marsico
  • Vanderley Nucci
  • Viação Perrone Ltda.
  • APM Carmela Prevedell
  • Francisco Nucci
  • Agencia Chevrolet
  • Comercial Esporte Clube
  • Fábrica de Laticínios Karina Indústria Com. Prod. Alimentícios Ltda.
  • Indústria e Comércio Metalúrgico Atlas S/A
  • Jorge Elias
  • Junite Miura
  • Mateco Materiais de Construções Ltda.
  • Sunão Muira & Filhos Ltda.
  • Viação São Luiz
  • Cooperativa Produtos de Leite da Alta Paulista Ltda.
  • Fazenda Luar
  • Manoel Marquezin
  • Rodoviário Caçula S/A
  • Claudete Ongaratto da Silva
  • Diogo Ruis Lourenço
  • A. Augusto & Cia Ltda.
  • A. Gitti & Cia Ltda.
  • L. Fazzio & Filhos Ltda.
  • Manoel Caetano Pinto
  • Rui Diogenes Volpato & Outros
  • José Marciliano da Silva
  • Aço Nobre
  • Indústrias Gessy Lever Ltda.
  • E.E. Arlinda Pessoa Mobeck
  • E.E. Eny Teresa L Fracaro
  • Prefeitura Municipal de Valparaíso
  • E.E. Prof. Salvador Gagliano Junior
  • Artesia Poços Artesianos Ltda.
  • Assary Clube de Campo
  • Construtora Tapajós Ltda.
  • E.E. Orozimbo Furtado Silva
  • E.E. Prof. Esmeralda Sanches Da Rocha
  • Elizeu Brambilia
  • Eng. Antonio Carlos Frederico
  • José Carlos de Camargo
  • Lions Clube de Votuporanga
  • Prefeitura Municipal de Votuporanga
  • Samari Cia Santa Maria de Automóveis
  • Residencial Azinhares
1
Olá!
Somos da Metalrio Estruturas Metálicas, clique novamente no icone para conversarmos agora!
Powered by